«TELE2 Россия» приобрела сеть сотовой связи «Цифровая экспансия» в Калининградской области

Tele2 AB, ("Tele2"), объявила сегодня о приобретении сети сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом «Цифровая экспансия».

Сеть «Цифровая экспансия» обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 миллиона человек. Калининградская область представляет собой анклав внутри Европейского союза и также является одним из самых быстрорастущих регионов России. На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5 000 абонентов. Сеть «Цифровая экспансия» будет интегрирована в существующие операции «TELE2 Россия», получив успешный бренд TELE2 и маркетинговую стратегию компании в России.

Донна Корднер, Президент «TELE2 Россия» и Директор регионов «Россия» и «Центральная Европа»: «Приобретение сети «Цифровая экспансия» в Калининградской области - это еще один шаг в расширении нашего российского бизнеса. Мы предполагаем, что благоприятный экономический климат и возможный синергетический эффект от близости к Калининграду операций TELE2 в Европе и на Балтике позволит нам применить и здесь успешную операционную модель TELE2. После завершения сделки «TELE2 Россия» будет присутствовать в 35 регионах с общей численностью населения свыше 61 миллиона человек».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
Справка

Tele2 салон связи

г. Калининград, пр-т Ленинский, 30Б
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. Черняховского, 30
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. У.Громовой, ориентир ул. Интернациональная 27- 31
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, пр-т Ленинский, 28
611
Все филиалы


Источник: TELE2

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.