Боос : во время губернаторства Егорова "у области были украдены активы"

Все новости по теме: Правительство области

Губернатор Калининградской области Георгий Боос подписал постановление об аннулировании сделок по приватизации двух предприятий - Калининградская кондитерская фабрика и Калининградский судостроительный завод. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, Георгий Боос, комментируя свое постановление, заявил: "У области, будем называть вещи своими именами, были украдены различного рода активы, в результате чего Калининградская область понесла урон - 68% своей имущественной доли". Боос подчеркнул, что возврат и использование областной собственности станет источником погашения дефицита регионального бюджета.

По словам губернатора, аналогичным образом будет решаться вопрос по калининградской птицефабрике "Балтптицепром" и одному из крупнейших недостроенных зданий в центре Калининграда - Дому Советов.

По данным местных СМИ, во время губернаторства Владимира Егоров судоремонтный завод и кондитерская фабрика за бесценок, по сути, были отданы в собственность нескольким чиновникам. Далее обладминистрация от имени Калининградской области выступила учредителем ОАО "Финансово-промышленная группа "Калининградпром", в которое и было передано имущество фабрики и завода. При этом, денежная оценка этих крупных объектов региона составляла всего 100 млн. рублей. По данным же специалистов, только имущество одной кондитерской фабрики превышает $6 млн.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.