Боос: В Калининград прибывает глава СЗТУ, чтобы снять остроту на границе

В Калининград прибывает начальник Северо-западного таможенного управления (СЗТУ) генерал-майор таможенной службы Михаил Прокофьев, чтобы снять остроту на российско-польской и российско-литовской границе, связанной с медленным растамаживанием ввозимых иностранных машин. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил губернатор Калининградской области Георгий Боос во время прямого эфира в программе "Позиция" на ГТРК "Калининград", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я отношусь к тому, что происходит на границе, плохо", - продолжил губернатор. Боос подчеркнул, что "у нас с таможенной службой уже неоднократно возникали разногласия по организации их работы". Глава региона напомнил, что по поручению президента России Дмитрия Медведева в Калининградскую область не так давно приезжала комиссия во главе с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России Сергея Шохина. "С этой комиссией мы наработали определенные подходы, как урегулировать целый ряд проблем, которые в том числе касаются вопросов реализации таможенной деятельности про растаможке автомобилей", - продолжил Боос. Вместе с тем, по словам губернатора, "спектр проблем гораздо шире, чем только автомобили".

"Учитывая острую обстановку на границе, во вторник, 23 декабря, в Калининграде планирует прибыть руководитель Северо-Западного таможенного управления Михаил Прокофьев. "Я надеюсь и очень рассчитываю, что он увидит все своими глазами и сегодняшняя острота на границе будет снята", - предположил Боос.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что сегодня, 19 декабря, калининградские автоперегонщики перекрыли российско-литовскую границу в городе Советске, протестуя против суточного простоя на границе. По данным участников акции протеста, "уже сутки очередь из ввозимых в Россию иномарок не продвинулась ни на метр". Резко возросшее число ввозимых иномарок связано с постановлением правительство России о повышении с 12 января пошлин на иностранные автомобили.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.