Таможенники отрицают снижение темпов оформления машин

Калининградская областная таможня продолжает работать в усиленном  режиме. Информация о резком сокращении количества оформляемого автомобильного транспорта (как для физических, так и для юридических лиц)  является недостоверной, заявили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе Калининградской областной таможни.
«Таможней принимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойного таможенного оформления, - отметила пресс-секретарь областной таможни Оксана Иванова. -  Противоправные же действия лиц, пытающихся повлиять на процесс таможенного оформления, в виде блокирования пунктов пропуска, только осложняют ситуацию».
Напомним, в Калининграде проходят акции протеста приуроченные к увеличению таможенных пошлин на иномарки. В преддверие принятия закона многие автоперегонщики увеличили число своего товара, что привело к замедлению таможенного процесса. Однако, как утверждают сами перевозчики, виной простоев является не только количество ввозимых машин, но и скорость работы сотрудников пограничных органов. Если раньше регистрировалось порядка 30 машин в сутки, то теперь, по сообщению источника количество сократилось до 2-3. Ввиду этого перевозчики неоднократно блокировали переход в Мамоново и Советске. В минувшую пятницу в регионе прошла уже четвертая акция подобная акция.
По неофициальной информации, в Калининградской области трудятся до 5 тысяч автоперегонщиков. С введением нового закона, по оценкам экспертов, новые машины подорожают на 8-9%, подержанные - до 50%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.