Калининградская ОЭЗ пополнилась тремя новыми резидентами с объемом инвестиций 0,8 млрд рублей

Все новости по теме: ОЭЗ

Единый реестр резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области пополнили три компании - Первая картонажная фабрика, "Амеко-Калининград" и немецкий концерн Hipp с общим объемом инвестиций 0,83 млрд рублей. Как сообщили вчера, 25 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калининградской области, таким образом, на сегодняшний день статус резидентов ОЭЗ в Калининградской области имеют 55 организаций, общий объем заявленных инвестиций составляет около 30, 3 млрд рублей.

ООО "Первая картонажная фабрика" (объем инвестиций 260 млн рублей) займётся строительством и эксплуатацией фабрики по производству гофрокартона и гофроупаковки в городе Гусеве на востоке Калининградской области. Проектом предусмотрено строительство производственного корпуса, в котором будут смонтированы технологические линии для производства гофрокартона, гофроупаковки, переработки макулатуры и изготовления бугорчатой тары с общим объемом выпуска после выхода на годовую проектную мощность более 35 млн квадратных метров гофротары в год. Предприятием планируется создание 102 новых рабочих места.

Цель инвестиционного проекта ООО "Амеко-Калининград" (363,875 млн рублей) - строительство промышленного комплекса для производства детского питания в приграничном с Польшей городе Мамоново. Производственный комплекс включает в себя: автономное водоснабжение, собственные очистные сооружения, котельную, энергоблок, линии высокого напряжения, противопожарный резервуар, газовое хозяйство, административно-бытовой комплекс. Планируется создание 10 новых рабочих мест. Выход на заявленную проектную мощность в 2013 году.

Немецкий компания Hipp (206,36 млн рублей) будет производить детское питание, соки и напитки на создаваемом промышленном комплексе в городе Мамоново. Кроме этого, планируется оказание услуг по хранению и дистрибуции. В рамках проекта планируется создать 56 новых рабочих мест. Запуск производства запланирован на 2011 год.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.