Калининградские коммунальщики задолжали энергетикам более 130 млн рублей

В новый отопительный сезон жилищно-коммунальное хозяйство Калининградской области вступает с непогашенными долгами перед энергетиками. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ОАО «Янтарьэнерго», они превышают 130 млн рублей.

Энергосбыт неоднократно предупреждал руководителей предприятий о недопустимости неоплачиваемого отпуска энергоресурсов. Все потребители-должники уведомлены, что в соответствии с действующим законодательством к нарушителям платежной дисциплины будут применены санкции — ограничение отпуска электроэнергии. Однако погашать задолженность они не торопятся. В связи с этим специалисты энергокомпании оценивают ситуацию в регионе как критическую, так как в условиях серьезного подорожания топлива недофинансирование грозит тяжелыми последствиями.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.