3 резидента ОЭЗ нарушили правила инвестирования

Фото "Калининград.Ru"

ОАО «Молоко», ООО «Балтийский консервный завод», ООО «Совершенная техника», являющиеся резидентами Калининградской особой экономической зоны, нарушили сроки и правила инвестирования. Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе правительства области, нарушения были выявлены в результате проверки 42 резидентов ОЭЗ.

Согласно реестру резидентов, ОАО «Молоко» намеревалось вложить в реконструкцию молокозавода и строительство некоего «животноводческого мегакомплекса» 760 млн рублей. «Балтийский консервный завод» обязался инвестировать в создание рыбоконсервного производства в Черняховске 179 млн рублей. А ООО «Совершенная техника» рассчитывало построить завод по производству бытовой техники в Калининграде стоимостью 962 млн.

Всего в течение 2008 года в рамках совместных с РосОЭЗ проверок резидентов ОЭЗ проверено 42 организации. На 2009 год запланировано проведение 54 совместных проверок, кроме того условия инвестиционных деклараций будут проконтролированы у 19 резидентов.

Напомним, на сегодняшний день в реестре Калининградской ОЭЗ находятся 68 резидентов, общая сумма инвестиций составляет 30,2 млрд рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.