Минэкономики займется координацией работы областного Росстата

Александра Смирнова. Фото "Калининград.Ru"

Министерство экономики правительства Калининградской области возьмет под свое крыло работу региональной статистики. Об этом, как сообщает корреспондент «Калининград.Ru», заявил в ходе заседания регионального правительства во вторник  губернатор области Георгий Боос.

Глава региона попросил занести свое распоряжение в протокол в ходе совещания регионального правительства. На плохую работу госстата пожаловалась и.о. министра экономики Александра Смирнова. В ходе подготовки сводного доклада о работе органов власти по основным направлениям деятельности в 2008 году (ДРОНД 2008), и.о министра не досчиталась целого ряда статпоказателей и предложила прочитать свой доклад в мае-июне.

«Информация к этому времени станет не актуальной и никому не нужной, - заметил губернатор. – Все актуальные цифры есть у министерств. Чтобы подготовить доклад, обратитесь к ним и завершите его максимум до конца марта».

Для того, чтобы улучшить работу статистики, глава региона наказал министерству следить за работой этого органа, а также организовать деятельность муниципальной статистики. В результате, ДРОНД-2008 в очередной раз не был принят и был отправлен на доработку.

Напомним, доклад пытаются принять еще с декабря прошлого года. На последнем совещании в 2008 году Александра Смирнова, защищая свой доклад, упала в обморок.

ДРОНД подводит итоги работы властей по основным показателям, служит основой для построения прогнозов на будущие годы. Кроме того, ДРОНД является основным документом при написании бюджета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.