Российско-норвежская комиссия определила квоты на лов рыбы

На 34-й сессии российско-норвежской комиссии по рыболовству, проходившей в эти дни в Калининграде были определены квоты на вылов рыбы в Баренцевом море в 2006 году.

Квоты определены по тем видам рыб, "которыми Россия и Норвегия совместно управляют в Баренцевом море, и в соответствии с принципами многолетней практики сотрудничества". Об этом сообщили директор департамента рыбохозяйственной политики минсельхоза России Анатолий Макоедов и генеральный секретарь министерства по рыболовству и береговым вопросам Норвегии Йорн Крог.

Вылов трески определен в 492 тыс. тонн, что на 14 тыс. тонн меньше 2005 года. На 6 тыс. тонн меньше смогут выловить в Баренцевом море Россия, и Норвегия, на 2 тыс. тонн - рыбаки третьих стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Объем добычи пикши напротив возрастет до 120 тыс. тонн.

В российской экономзоне объем вылова краба будет установлен на уровне 3 млн. экземпляров, а в норвежской, по данным этой страны, 300 тыс.

Сохраняется в 2006 году запрет на лов мойвы. "Промысел ее не ведется уже несколько лет из-за низкого уровня численности", - отметил Макоедов.

По его словам, обе стороны исходили при определении квот из научных данных в освоении запасов биоресурсов в Баренцевом море, что является большим прогрессом в работе комиссии по рыболовству.

Работа 34-й сессии российско-норвежской комиссии по рыболовству завершилась в пятницу вечером.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Newsinfo

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.