Новый резидент ОЭЗ намерен вложить 1 млрд в гостиницу в Светлогорске

Променад в Светлогорске. Фото "Калининград.Ru"

В Калининградской области зарегистрирован 56-й по счету резидент особой экономической зоны. Им стала компания «КёнигИнтерБалт». Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства, новый резидент намерен вложить около 1 млрд. рублей в строительство гостиничного комплекса в Светлогорске. Таким образом, общий объем всех заявленных на сегодня инвестиций резидентов ОЭЗ составляет 32,4 млрд. рублей.

«Комплекс будет ориентирован на обслуживание туристов и отдыхающих, прибывающих на Калининградское взморье», - подчеркнул собеседник «Калининград.Ru». Общая площадь комплекса составит 14,2 тыс. кв. м., площадь самого отеля – 10,7 тыс. кв. м. Кроме основных видов услуг гостиничного бизнеса, предполагаются также услуги ресторана и бара, бизнес-центра, банкетного зала, SPA-центра. При полной загрузке гостиничный комплекс рассчитан на прием и обслуживание 167,9 тыс. человек в год. Выход на проектную мощность планируется на третий год реализации проекта. В рамках проекта предполагается создание 200 новых рабочих мест.

Ранее ООО «КёнигИнтерБалт» участвовало в правительственном конкурсе на разработку плана территории игорной зоны в Калининградской области. Свои услуги компания оценила в 48 млн. рублей и проиграла ООО «Амбер Лэнд». Эта компания согласилась разработать план за сумму, вдвое меньшую – 24,5 млн. рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.