Ветеринары Калининграда обвиняют Польшу в нарушении правил ввоза мяса

Все новости по теме: Соседи

Представители управления Россельхознадзора по Калининградской области считают, что ввоз мяса из Польши производился с многочисленными нарушениями.

    Калининградские ветеринары подтверждают факты нарушения законодательства при ввозе мяса и мясопродуктов из Республики Польша. Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в группе общественных связей управления Россельхознадзора по Калининградской области, с 1 июня нынешнего года сотрудники управления зафиксировали свыше 20 таких случаев. Представители Россельхознадзора особо подчеркивают, что речь идет о тенденции динамики возрастания количества нарушений. Так, в июне-августе грузы из Польши задерживались пять раз, в сентябре – четыре раза, а в октябре количество задержаний выросло до десяти.
    Основными видами нарушений ветеринары называют ввоз продукции без необходимых разрешений, с фальсифицированными ветеринарными сертификатами или вообще без них, низкое качество продукции по ветеринарным требованиям или даже по внешнему виду.
    Напомним, что ввоз продукции животного происхождения из Польши в Россию приостановлен приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. С 14 ноября прекращается выдача карантинных разрешений на ввоз из Польши растительной продукции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.