Боос возглавит калининградскую делегацию на презентации СЗФО в Австрии

Делегация самой западной области страны во главе с губернатором Георгием Боосом примет участие в презентации Северо-Западного федерального округа в Австрии, которая пройдет с 30 ноября по 3 декабря. Об этом сообщили сегодня «Росбалту» в пресс-службе регионального правительства.

В рамках презентации пройдет выставка с предоставлением собственного стенда каждой из 11 территорий федерального округа. В подготовленный для презентации каталог инвестиционных проектов Калининградская область включила объекты туристической инфраструктуры, такие как Рыбная деревня, бастион Грольмана, спортивно-оздоровительный комплекс «Балтика», а также предложения промышленного характера. Региональный бизнес в австрийской столице будут представлять руководители Северо-западной лесопромышленной компании, ООО «Лесобалт», Советского ЦБЗ, Балтийской угольной компании, турфирм «Ноктюрн» и «Балтма», гостиничных комплексов «Русь» и «Волна» и другие предприниматели. Они примут участие в пленарном заседании, в повестку которого включены вопросы ведения бизнеса в России и различные аспекты инвестиционной деятельности.

Кроме того, калининградская делегация получила приглашение от Объединения промышленников Австрии, а также примет участие во встречах в Австрийско-российском обществе дружбы и посольстве РФ в Вене.

Напомним, что дни Северо-Запада РФ в Австрийской Республике организованы аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО при участии Северо-Западного агентства развития и привлечения инвестиций и при поддержке Программы развития ООН. В течение трех последних лет аналогичные мероприятия прошли в Германии (Берлин, Дюссельдорф, Гамбург, Штутгарт) и в Италии (Милан).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.