Зарплаты в игорном бизнесе - от 800 до 1200 рублей

Компании игорного бизнеса, работающие в Калининградской области, официально показывают заработную плату всего от 800 до 1200 рублей. Как сообщили сегодня, 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФНС, занижение декларируемых зарплат привело к тому, что доля перечислений налога на доходы физических лиц от сотрудников 19 игорных компаний региона за 11 месяцев 2005 года не превысила 0,02 %. Более 600 сотрудников этих компаний заплатили всего 691 тысячу рублей налога на доходы. Расчеты налоговиков показывают, что в этом году в месяц налог на доход на каждого работника перечисляется в сумме всего чуть более 90 рублей.

Такие показатели стали причиной приглашения 19 "самых отличившихся" по уровню официальных зарплат игорных компаний на очередное заседание межведомственной комиссии. Темой беседы стала легализация зарплаты. В состав комиссии помимо налоговиков вошли руководители внебюджетных социальных фондов и представители УВД. Представители игорного бизнеса заверили членов комиссии, что пересмотрят размер заработных плат. Те же компании, которые не захотят платить зарплаты по "белому", будут внесены в специальный список, который будет направлен в Правительство Калининградской области.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в сентябре 2005 года депутаты Калининградской областной Думы поддержали предложение губернатора Георгия Бооса о повышении налоговых ставок на игорный бизнес в 2,5 раза. По словам нового министра экономики Калининградской области Феликса Лапина, поступления в областной бюджет за счет повышения налоговой ставки увеличатся более, чем на 100 миллионов рублей и составят по предварительным оценкам около 200 миллионов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.