Корпорация "Петербургская недвижимость" создала дочернюю компанию в Калининграде

Строительная корпорация "Петербургская недвижимость" зарегистрировала дочернюю компанию в Калининграде - "Объединенный строительный трест". Тем самым корпорация расширяет свой бизнес в России и выходит на рынок Калининграда, сообщила пресс-служба корпорации.
Основное направление, которое компания будет развивать в Калининграде – строительство жилья. В частности, компания уже приступила к строительству в Калининграде первого объекта - индивидуального кирпичного дома площадью 8 тыс кв м. Инвестиционная стоимость проекта - около $5,5 млн.
По сообщению пресс-службы, небольшой масштаб проекта выбран не случайно: согласно исследованиям потребительского спроса в Калининграде, для большинства жителей более предпочтительны небольшие малоквартирные дома, в отличие от крупных высотных комплексов. Именно такие дома преобладают в городской застройке.
В ближайшем время компания приступит к строительству в Калининграде еще 2-х жилых объектов площадью 4 и 10 тыс. кв м. Общая стоимость двух проектов составит около $9 млн. Кроме того, в планах компании строительство отеля.
Как отмечает пресс-служба, все строительные работы на новом рынке "Петербургская недвижимость" планирует вести собственными силами. Для этого на базе "Объединенного строительного треста" создана подрядная организация, выполняющая функции генерального подряда на строящихся объектах компании.
По словам вице-президента корпорации "Петербургская недвижимость" Вячеслава Семененко, "в Петербурге резерв уплотнительной застройки практически исчерпан. Одни из способов решения этой проблемы - выход за пределы "тесного" рынка. Что касается Калининграда - этот выбор не случаен, ведь это один из перспективных и динамично развивающихся городов России, здесь есть все условия для построения системного бизнеса".
Строительная корпорация "Петербургская недвижимость" создана в 1995 г. В состав корпорации входят строительная компания, риэлтерское агентство, центр развития проектов, управляющая компания.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Лениздат.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.