ОАО "РКС" приходит в Калининградскую область

Губернатор Калининградской области  Владимир Егоров  и член Правления ОАО "Российские коммунальные системы"  Василий Пименов  в пятницу вечером подписали Соглашение о намерениях по развитию проекта РКС в Калининградской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РКС", данным Соглашением стороны подтвердили совместную заинтересованность в развитии и модернизации коммунальной инфраструктуры Калининградской области. Приоритетным направлением в достижении высокого качества и экономической эффективности функционирования коммунальной инфраструктуры области станет реализация инвестиционных и инжиниринговых проектов и мероприятий.

В соответствии с Соглашением, стороны направят усилия на становление и развитие хозяйственных связей между Администрацией Калининградской области, муниципальными образованиями и хозяйствующими субъектами области, ОАО "Российские коммунальные системы" по электро-, тепло-, водо- и газоснабжению и утилизации твердых бытовых отходов.

Стороны определили, что в проекте РКС на первоначальном этапе целесообразно участие областного центра (г.Калининград) и муниципальных образований: гг.Балтийск, Советск, Светлогорск, Светлый, Черняховск и Гусев. До 9 июля 2004 г. пройдут презентации модели бизнеса ОАО "РКС" для глав перечисленных муниципальных образований.

ОАО "РКС" оценивает инвестиционный потенциал коммунального хозяйства Калининградской области в 700 млн. рублей в течение 3 лет. До 9 июля 2004 г. в Администрации области должна быть создана рабочая группа по реализации проекта РКС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.