Помощь государства получат даже хозяйства АПК с низкой зарплатой

Господдержка развития АПК продолжается в полном объеме, при этом в 2009 году  предусмотрены более льготные условия. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства. В частности, снижена планка одного из критериев для претендентов на бюджетную помощь – уровень зарплаты на предприятии или в хозяйстве. Если в минувшем году было необходимо соответствие  среднеобластному показателю, то в текущем – утвержденной минимальной заработной плате.

«Кризис – это не только потери, но и новые возможности.  Сейчас есть все предпосылки для  дальнейшего развития  крестьянско-фермерских хозяйств, тем более, что опыт эффективного производства в этой сфере у нас есть», - сказал первый замминистра сельского хозяйства в регионе Олег Гергель в ходе визита на одно из фермерских хозяйств в области.

Напомним, в целях финансового обеспечения реализации мероприятий Государственной программы  развития сельского хозяйства  и регулирования рынков  в 2008 году перечислено 983,1 млн. рублей из бюджетов различных уровней. Для сравнения: в 2006 году эти затраты составляли 418 млн. рублей, а  в 2007 году-  568,9 млн. рублей.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.