Глава ТПП области : Закон об ОЭЗ не сулит резкого инвестиционного всплеска

Все новости по теме: ОЭЗ

Новый закон об ОЭЗ не сулит Калининградской области резкого инвестиционного всплеска, считает глава региональной торгово-промышленной палаты Игорь Царьков. Об этом во вторник он заявил РИА Новости.

"Особых перспектив инвестиционного всплеска я не вижу. Этот закон - не прямого действия, он очень зависит от правительственных постановлений. К документу слишком много нареканий, которые могут обернуться неприятностями позже. Для бизнеса это слишком не стабильная обстановка. Но от нас тут уже ничего, к сожалению, не зависит - дело уже сделано", - сказал собеседник агентства.

По его мнению, нормальная работа закона зависит от поправок в налоговый и таможенный кодексы, поскольку налоговые и таможенные льготы составляют основу льготного режима ведения бизнеса в Калининградской области. "Но в эти кодексы и так уже накопилось очень много поправок, так что нам предстоит, видимо, отстоять долгую очередь", - сказал глава палаты.

Закон об ОЭЗ в Калининградской области был во вторник подписан президентом РФ. Документ вступает в силу с 1 июля 2006 года. Новый закон устанавливает специальный правовой режим ОЭЗ в Калининградской области, систему органов управления ОЭЗ, особый порядок въезда и выезда из Калининградской области, а также особенности применения таможенного режима свободной таможенной зоны. Федеральный закон направлен на создание условий для развития экспортного производства на территории ОЭЗ Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.