В конце 2009 года будет построен газопровод Минск-Вильнюс-Калининград

В 2009 году будет завершено строительство газопровода Минск-Вильнюс-Калининград, который позволит обеспечить область газом в объёме 2,5 млрд кубометров в год. Планы были подтверждены сегодня на правительственном совещании по решению вопросов, связанных с сооружением ОАО «Газпром» объектов газоснабжения в Калининградской области, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

«Этот проект необходим для обеспечения энегобезопасности региона, он обеспечит газом не только Калининградскую ТЭЦ-2, но и всех потребителей региона», - сообщил исполняющий обязанности министра развития инфраструктуры Александр Алеко.

Объект будет завершён в срок согласно директивным графикам, заверил замгендиректора ОАО «Газпром инвест Запад» Игорь Лозовский. Финансирование в размере 3,52 млрд рублей уже подтверждено инвестором. На объекте занято 500 человек. Но уже в этом месяце занятость возрастет вдвое.

Напомним, протяжённость газопровода составляет 138,7 км. Заказчиком выступает ОАО «Газпром инвест Запад». К строительству привлечены четыре подрядные организации из Ленинградской и Новгородской областей, города Нефтекамска. Срок завершения сооружения объекта – четвёртый квартал 2009 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.