В Калининграде прошли Дни Петербурга

В Калининграде 1 – 2 июля состоялись « Дни Санкт-Петербурга в Калининградской области». Данное мероприятие было ответным. В апреле 2002 года в нашем городе успешно прошли «Дни Калининградской области». В рамках данного мероприятия состоялась презентация Калининградской области, на которой были представлены перспективы развития Калининградской области, а также особенности ведения хозяйственной деятельности в особой экономической зоне.

Официальную делегацию Санкт-Петербурга возглавлял вице-губернатор Санкт-Петербурга Осеевский Михаил Эдуардович.В состав бизнес- делегации вошли руководители 30 ведущих предприятий и организаций Санкт-Петербурга. В рамках Программа Дней состоялись: подписание Соглашений между Администрацией Московского района Санкт-Петербурга и Администрацией Московского района г. Калининграда, а также между Администрацией Приморского района Санкт-Петербурга и Администрацией муниципального образования «Зеленоградский район» Калининградской области. Прошли круглые столы с участием представителей предприятий Калининградской области и Санкт-Петербурга.

Кроме того, 2 июля 2004 года из Калининграда официальная делегация Санкт-Петербурга торжественно проводила 150 детей Калининградской области, которые на пароме отправились в Санкт-Петербург в ознакомительную поездку. С 4 по 6 июля дети будут гостить в городе на Неве, а 5 июля в 18.00 состоится встреча с их сверстниками в 110-й петербургской школе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Фонтанка.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.