Объемы производства на Неманском ЦБК в январе-мае снизились вдвое

Неманский ЦБК. Фото neman-online.info
Все новости по теме: Экономический кризис 2008-2009

Объемы производимой продукции на Неманском ЦБК в январе-мае 2009 года снизились на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в среду в пресс-службе предприятия.

« Снижение объемов производства обусловлено в первую очередь изменением рыночных условий. Спад спроса и повышение себестоимости сделало нерентабельным производство некоторых традиционных для НЦБК видов бумаг - основы для производства обоев, бумаги для гофрирования и других, что заставило остановить две бумажные фабрики», - отметил собеседник «Калининград.Ru».

В то же время за отчетный период НЦБК произвел 9,8 тыс тонн бумаг в ролях, 2,2 млнпачек форматных офисных бумаг, 7,5 млн единиц тетрадей, 310 тыс штук альбомов для рисования и папок для черчения. «Это свидетельствует, что высококачественная современная продукция предприятия продолжает пользоваться спросом», - полагает собеседник издания.

Напомним, в результате действий кредиторов НЦБК с июня 2008 года испытывал нехватку оборотных средств и был вынужден остановить около половины производственных мощностей. Позднее арбитражный суд Калининградской области принял решение о введении на предприятии внешнего управления. Внешнее управление введено сроком на один год. За этот срок завод должен погасить свои задолженности, которые составили 6,023 млрд рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.