В Совете Федерации пройдет презентация Калининградской области

В Совете Федерации пройдет презентация Калининградской области. Об этом в среду РИА Новости сообщил председатель комиссии Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев.

"Это мероприятие позволит по максимуму использовать все возможности Калининградской области для их презентации на федеральном уровне. Совет Федерации - это представительство всех регионов России, мы можем транслировать премущества области на всю страну. Ориентируемся, конечно, и на международное внимание к Калининградской области", - сказал сенатор.

По его словам, презентация самого западного российского региона в верхней палате парламента намечена на первую половину марта. "Мероприятие пройдет совместно с правительством Калининградской области и калининградским землячеством, которое активно действует в Москве", - добавил Тулаев.

Он также пояснил, что эта презентация будет не первой - ранее в Совете Федерации уже проходили аналогичные "дни" Татарстана, посвященные 1000-летию Казани.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.