В.Путин поручил руководству СЗФО и погранслужбе развивать паромную переправу Петербург-Калининград и свести к минимуму количество документов для пассажиров

Президент России Владимир Путин поручил руководству Северо-Западного федерального округа /СЗФО/ и пограничникам развивать паромную переправу между Санкт-Петербургом и Калининградом и свести к минимуму количество необходимых документов для пассажиров.

"Нужно развивать паромную переправу, я сегодня только разговаривал с пограничниками, они в ближайшее время изменят систему оформления документов и доведут ее до минимальной бюрократизации", - сказал глава государства на встрече со своим полномочным представителем в СЗФО Ильей Клебановым.

В.Путин отметил, что "до сих пор оформление выезжающих в Калининград происходит почти так же, как выезжающих за границу".

Как стало известно ИТАР-ТАСС, В.Путин поручил руководителю погранслужбы Владимиру Проничеву проработать вопрос для упрощения оформления документов и сокращения сроков их выдачи для пользующихся паромной переправой Санкт-Петербург - Калининград.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Прайм-ТАСС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.