На совещание приглашаются строители.

В Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Калининградской  области (служба ГАСН) идет подготовка к совещанию участников строительной деятельности.
Как сообщил начальник  инспекции Сергей  Карпович,  в повестку внесен один вопрос:  порядок получения застройщиком заключения ГАСН о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Кроме того,  запланировано обсуждение всех интересующих аудиторию вопросов.
« Принципом нашей работы будет постоянное общение со всеми участниками строительного рынка, - сказал Сергей Карпович. -Такие совещания  станут регулярными. Уверен, что это послужит на пользу делу. Строительная отрасль задействована в национальном проекте по обеспечению граждан страны доступным жильем,  и это накладывает на нас большую ответственность. Это касается  не только объемов, но и качества строительства. Техническая учеба, чем, по сути и будут такие совещания, поможет участникам рынка быть в курсе требований законодательства. Ведь зачастую оно нарушается не из злого умысла, а просто по незнанию. Думаю, что эффективная профилактика нарушений  в нашей отрасли так же важна, как и в других сферах».
Совещание состоится 10 февраля в конференц-зале института ОГУПИ «Калининградгражданпроект» (Московский проспект, 95). Начало – в 11.00.
Приглашаются все заинтересованные лица.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.