Игорную зону в Калининграде планируют строить 10 лет

Георгий Боос. Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: Игорная зона «Янтарная»

Игорная зона в Калининградской области принесет 600 миллиардов руб инвестиций, при этом на воплощение проекта потребуется до 10 лет. Об этом заявил губернатор области Георгий Боос в понедельник. При этом 1 июля все игорные заведения должны закрыться, поступления от налога на игорный бизнес в областной бюджет прекратятся.

По данным областного минфина, потери казны в 2009 году составят до 120 млн руб недополученного налога, что составляет около 2% доходной части областного бюджета. Инвестиции в строительство зоны должны компенсировать эти потери.

Напомним, по словам представителей правительства, торги по продаже первых земельных участков пройдут в регионе в конце июня-начале июля нынешнего года. В списке интересантов, которые готовы купить землю в границах будущей зоны, якобы находятся уже 15 компаний.

Напомним, ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о том, что неготовность игорных зон – вина регионов. Тогда как региональный министр экономики Александра Смирнова заметила, что нежелание инвесторов вкладывать в проект связано с отсутствием гарантий со стороны федерального правительства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.