Калининградские налоговики ликвидируют 4 тысячи фирм

В Калининградской области началась ликвидация неработающих  фирм, их руководителям придется узнать о своей участи из СМИ.

Калининградские налоговики приняли первые 100 решений об административной ликвидации  фирм и организаций. Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе управления ФНС по Калининградской области, всего планируется принудительно закрыть около 4 тысяч структур.

По словам начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Татьяны Луговской, исключение из реестра происходит при двух условиях - если фирма в течение 12 месяцев не отчитывалась в налоговой инспекции, и в течение года у нее не проходили операции по банковским счетам. Руководителям закрывающихся организаций придется самостоятельно узнать о нависшей над их структурами угрозе из специализированной прессы. Луговская заявила, что, согласно существующим правилам, налоговики не извещают заинтересованных лиц о начале процедуры ликвидации.

«Мы направляем списки претендентов на выбывание из госреестра юридических лиц в журнал «Вестник госрегистрации». Первые публикации уже прошли в конце ноября минувшего года»,- сказала Татьяна Луговская. После выхода списков на выбывание в печать у кредиторов или других заинтересованных лиц есть 3 месяца на обращение в инспекцию с заявлением.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.