Инвестбанк решил не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2008 год

Годовое общее собрание акционеров Инвестбанка, состоявшееся в Калининграде, утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность за 2008 год, в том числе отчет о прибылях и убытках. Об этом в понедельник сообщает портал Банки.ру со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям решено не выплачивать. 


Акционеры приняли решение чистую прибыль за 2008 год в размере 78 млн 235 тыс  рублей распределить следующим образом: в фонд развития и потребления направить 11 млн 735 тыс, остальное — в фонд накопления. 

«В целях дальнейшего развития Инвестбанка, увеличения собственных средств (капитала), расширения присутствия Инвестбанка на территории Российской Федерации и роста объемов операций банка собрание постановило дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям по итогам 2008 года не объявлять и не выплачивать», — говорится в сообщении пресс-службы инвестбанка.
 По данным Банки.ру и агентства «Интерфакс-ЦЭА», на 1 января 2009 года нетто-активы ОАО «Акционерный коммерческий банк «Инвестбанк» составляли 23,1 млрд рублей (104-е место по России). Кредитная организация — участник системы страхования вкладов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.