Владимир Путин: необходимо прекратить всевозможные поборы

Новый закон о торговле поможет избавиться от избыточных административных барьеров и всевозможных неофициальных сборов и взяток.Об этом на заседании президиума правительства заявил Владимир Путин.

Три недели назад премьер дал задание срочно доработать закон. По словам Путина, главная идея документа — справедливое ценообразование.

ПУТИН: Наша цель — выстроить сбалансированные, цивилизованные отношения по всей цепочке от производства до прилавка. И, в первую очередь, навести порядок в такой чувствительной сфере, как торговля продуктами питания.

Необходимо искоренить практику дискриминации производителей, прекратить длительную задержку оплаты за поставленную продукцию, всевозможные поборы закончить, или, как их еще называют сами участники рынка, бонусы, без уплаты которых даже качественный и востребованный товар не имеет сегодня шансов появиться на полках крупных торговых сетей.

Контроль за выполнением закона о торговле будет возложен на Федеральную антимонопольную службу , сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков. В течение двух дней проект закона будет направлен в Госдуму.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Mail.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.