Белорусские железнодорожники предоставят скидки на транзит грузов в Калининград

Белорусская железная дорога предоставит  скидки на транзитные перевозки  черных металлов в Калининградскую  область. Таковы итоги рабочей встречи с начальником Белорусской железной дороги Анатолием Сиваком начальника Калининградской железной дороги Ивана Беседина. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-чслужбе КЖД в понедельник.

«Принципиальное решение о предоставлении белорусской стороной тарифных преференций на транзит черных металлов уже принято. Уведомительная телеграмма поступит на КЖД в ближайшее время», заявил собеседник «Калининград.Ru»

По предварительным данным, скидки на транзитные перевозки по Белорусской дороге на калининградском направлении составят:
- чугуна 30%
- черных металлов – 57%.

Решение распространится на перевозки грузов ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Тулачермет", которые приняли на встрече обязательства обеспечить увеличение объемов перевозок в порты Калининградской области до конца 2009 года в размере не менее чем 1 млн тонн. В ходе обсуждения вопроса оптимизации тарифов белорусской стороной была еще раз подчеркнута необходимость установления ставок на перевалку металлов в калининградских портах до 3,5 долларов за тонну.

Напомним, что по итогам предыдущих  встреч начальника КЖД АО «Литовские железные дороги» с 1 июля также ввело понижающие коэффициенты на транзит именно по этой номенклатуре грузов. Тем самым, администрациями трех железных дорог созданы конкурентоспособные тарифные условия для возобновления перевозок металлов на калининградском направлении.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.