До конца года в Калининграде должны отремонтировать 78 домов

Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

78 многоквартирных домов Калининграда включены в заявку на участие в региональной адресной программе капитального ремонта в 2009 году. Как передает корреспондент "Калининград.Ru", об этом заявила во вторник в ходе оперативного совещания заместитель главы городской администрации Данута Смирнова.

По словам чиновницы, еще 40 домов включены в резервный перечень. Дома для включения в заявку были отобраны из 750 поступивших обращений собственников. На ремонт выбранных домов потребуется 341,6 млн рублей; большую часть - 295,7 млн городские власти рассчитывают получить из Фонда содействия реформирования ЖКХ. "Калининград готов был принять участие в региональной программе капитального ремонта в значительно большем объёме, но мы были вынуждены сократить свой адресный перечень из-за установления соответствующего лимита на 2009 год", - отметила Смирнова.

Сейчас решение о выделении средств Фондом полностью зависит от действий правительства Калининградской области. Комитетом городского хозяйства прогнозируется, что данные средства могут поступить в бюджет городского округа в период от 15 до 30 августа.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.