За три года "Янтарьэнерго" планирует вложить порядка 268 млн. рублей в техперевооружение

В 2006-2008 г.г. ОАО "Янтарьэнерго" планирует затратить порядка 268 млн. рублей на техперевооружение и реконструкцию электросетевых объектов. В первую очередь, это коснется замены линии электропередачи 60 кВ довоенной постройки от ГРЭС-2 до ПС "Янтарный" и перевода этих линий на напряжение 110 кВ.
В планах компании - реконструкция подстанций "Зеленоградск" и на ТЭЦ-1 в Калининграде; перевод сетей областного центра 6кВ на напряжение 10 кВ. В энергокомпании не исключили, что сумма финансовых вложений в техническое перевооружение и реконструкцию сетевого хозяйства еще будет скорректирована.
В 2005 году "Янтарьэнерго" затратило на модернизацию сетевого хозяйства 468 млн. рублей. Это втрое больше инвестиционных программ двух последних лет.
В последние годы в "Янтарьэнерго" наметилась тенденция к снижению количества технологических нарушений в энергосистеме. Так, в 2005 году на предприятиях компании произошло 400 инцидентов с отказом оборудования, в 2004-м - 403 случая, в 2003-м – 408, в 2001 – 418 инцидентов.
По словам энергетиков, случаи отказов оборудования, как правило, связаны с воздействием посторонних лиц и организаций: хищение металла с воздушных линий электропередачи, механическое повреждение кабельных линий строителями при производстве работ, наезд автотранспорта на опоры и т.д.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ADVIS.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.