Г. Боос: «Подписывается соглашение по емкому инвестиционному проекту».

Сегодня в ходе визита министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева в Правительстве области состоялось подписание инвестиционного соглашения между  администрацией Гусевского городского округа и ООО «Продукты питания Инвест».  Губернатор охарактеризовал этот проект, как «емкий по капиталовложениям и созданию рабочих мест» и как «безусловно, имеющий большое значение для социально-экономического развития муниципального образования».
В соответствии с Соглашением, инвестор этим летом приступит к строительству в г. Гусеве  комплекса для хранения, переработки и реализации замороженных полуфабрикатов из теста, овощей и мяса. Это будет производство, отвечающее всем требованиям природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства. В шести производственных цехах планируется выпуск круассанов, пиццы, блинчиков, пельменей, лазаньи, готовых обедов и консервов. Максимальная производительность комплекса – 600 тонн в сутки, общая площадь зданий и сооружений – 110 тыс. кв. метров.
Стоимость проекта – 200 миллионов долларов США. «Такие крупные деньги никто не будет вкладывать без гарантий поддержки государственных органов власти. В данном случае, это стало возможным при  поддержке федерального центра в лице отраслевого министерства, правительства области и администрации Гусевского городского округа», - сказал  президент компании «Продукты питания» Стефано Влахович, а глава муниципального образования Николай Цуканов отметил, что «приход нового губернатора и новый закон об ОЭЗ стали прорывом в инвестиционной привлекательности региона». «К нам каждый день приходят все новые и новые инвесторы с предложениями», - сказал Н. Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.