Белорусские железнодорожники снизили тарифы на транзит металлов

Белорусская железная дорога приняла решение об установлении новых сниженных тарифных ставок на перевозку металлов в направлении Калининградской области   Об этом сообщается в официальной телеграмме, направленной руководством Белорусской магистрали в адрес начальника Калининградской железной дороги. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе КЖД в пятницу.

В соответствии с решениями, которые были достигнуты 15 июля в Минске на совещании руководителей Белорусской и Калининградской железных дорог, портовых комплексов и грузовладельцев, тарифные ставки на перевозку грузов составят:
- для чугуна – 8,75 $/тонну ( снижение  - 22,6%);
- для стали в слитках, остальных металлов и проката черных металлов – 9,8$/тонну (снижение –  35,9%).

Установленный тариф является равнозначным как для портов Калининграда, так и Клайпеды.

В документе также сообщается о пролонгации белорусской стороной понижающих коэффициентов к тарифам на транзитные перевозки в направлении Калининградской области до конца 2009 года. Речь идет, в частности, о перевозке таких грузов как бензин, газовый конденсат, дистиллят газового конденсата, кокс, уголь, фанера, зерно.

Перечень грузов, по которым Белорусской стороной продлено действие сниженных тарифов одновременно был направлен и в АО «Литовские железные дороги» для рассмотрения возможности принятия аналогичных решений.

Напомним, ранее Литва согласилась снизить тарифы на транзит некоторых грузов на калининградском направлении, однако, на прошлой неделе отменила свое решение.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.