64 малых предприятия получат поддержку из бюджета

Правительство области. Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: Малый и средний бизнес

64 субъекта малого и среднего предпринимательства в Калининградской области стали победителями конкурса на оказание государственной поддержки. Как сообщили корреспонденту "Калининград.Ru" в пресс-службе правительства области в среду, всего на конкурс была подана 81 заявка.

15 заявителей претендовали на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам; 66 - на безвозмездные гранты на компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности.

Финансовую поддержку по результатам этого конкурса получат предприниматели, занимающиеся производством и переработкой сельхозпродукции, обустройством мест отдыха для туристов, энергосберегающими технологиями, оказанием бытовых услуг населению, социальными проекта, связанными с организацией детского досуга и некоторые другие.

Шесть заявок перенесены на следующий конкурс. Среди причин, по которым претенденты получали отказы - уровень зарплаты сотрудников, ниже минимальной по региону; не соответствующий положению о конкурсе вид деятельности (торговля); подача заявок до истечения «срока действия» предыдущей государственной субсидии.

Всего на этот год из областного и федерального бюджетов предусмотрено на гранты начинающим свой бизнес и компенсации по кредитам 24 и 29 млн рублей соответственно. 11 млн рублей (гранты) и 15 млн компенсаций по кредитам уже «разыграны» и в настоящее время производятся первые выплаты.

Следующий конкурс по этим видам поддержки стартует завтра, 27 августа, заявки от предпринимателей будут приниматься до 28 сентября.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.