Импортный кирпич, жестяная банка и крышка станут дороже

Фото ibud.ua.
Все новости по теме: ОЭЗ

Отменены таможенные льготы на ввоз кирпича и некоторых керамических изделий, жестяной тары и металлической крышки. Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства, на днях был дополнен перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенный режим свободной таможенной зоны. Таким образом на указанные виды импортируемой в Калининградскую область продукции, вводится пошлина в размере от 5 до 15%.

Такое решение федерального правительства обусловлено тем, что в регионе снизилась загрузка заводов. К тому же, зарубежные товары ставят калининградских производителей в неравные условия: ввозимый на территорию области без уплаты таможенной пошлины и НДС импорт пользуется еще и преференциями своих государств.

Напомним,  в настоящее время производство керамического кирпича в Калининградской области осуществляется на трех предприятиях: ООО «Балткерамика», ООО «Сириус», ООО «Кирпичный завод Чайковский». Основными производителями металлической упаковки являются ОАО «Калининградский тарный комбинат», ЗАО «Металлическая упаковка», ЗАО «Метарус Калининград».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.