Второй экологический проект по программе ЕС "Лайф" начнет реализовываться с Нового года.

Второй экологический проект по программе ЕС "Лайф" начнет реализовываться в Калининграде с Нового года. Как сообщили ИА "Каскад" в пресс-службе мэрии, он уже прошел согласования. Проект будет посвящен экологическому управлению. Как рассказала вице-мэр - начальник управления по международным связям мэрии Сильвия Гурова, один из проектов в рамках программы ЕС "Лайф" уже второй год реализуется в Калининграде. В мэрии Калининграда прошла встреча специалистов администрации города, органов местного самоуправления региона, руководителей общественных экологических организаций с представителями Комиссии Европейского Союза по вопросам экологии.

Зарубежные партнеры провели презентацию финансовых возможностей программы ЕС "Лайф", рассказали о перспективах сотрудничества в области охраны окружающей среды.

По словам координатора Европейской комиссии Альбана де Виллепина, программа "Лайф" была создана в 1992 году. За это время профинансировано уже около 3 тысяч проектов. Все они реализуются преимущественно в странах Европейского Союза, а также в регионах Средиземного и Балтийского морей.

Приоритетные направления - охрана окружающей среды, здоровья населения, сохранение биоресурсов, решение проблемы бытовых отходов. При этом проводится не только обучение специалистов, но и оказывается техническое содействие.

С каждым этапом программы растет ее бюджет, а, соответственно, и количество проектов. Сейчас "Лайф" находится на третьем этапе, объем финансирования которого составляет 640 миллионов евро, то есть, примерно, по 300 тысяч евро на каждый проект.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.