Медведев обозначил проблемы России и призвал всех писать ему на e-mail

Президент РФ Дмитрий Медведев, написал статью, опубликованную в четверг на сайте на сайте "Газета.Ru". В ней он обозначил основные проблемы России, а также дал всем желающим свой электронный адрес, призвав обращаться с предложениями и пожеланиями на электронную почту kremlin@gov.ru. Многие российские СМИ отметили, что ранее ни один глава до Медведева с подобными просьбами к гражданам не обращались, передает корреспондент «Калининград.Ru».

По мнению президента, основные проблемы России, требующие незамедлительного решения, - неэффективная экономика, хроническая коррупция, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции и нестабильный Кавказ. Правда, президент призвал все же не сгущать краски, так как Россия уже работает над проблемами, и она уже не то "полупарализованное полугосударство, каким была еще десять лет назад".

Как пишет Медведев в своей статье, мировой финансовый кризис еще сильнее обнажил проблемы России. 20 лет преобразований не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости, считает президент.

"Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создает нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, – сырьем либо импортными товарами", - пишет Медведев в статье.

По этой причине, по словам Медведева, на уровне глобальных экономических процессов влияние России, "не так велико, как нам бы хотелось".

Кроме того, по мнению Медведева, добиться лидерства, опираясь на нефтегазовую конъюнктуру, невозможно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.