Почему подорожал сахар?

По информации министерства промышленности Калининградской области, подорожание сахара на прилавках магазинов связано с ростом мировых цен на данный вид продукта. А они отмечаются в данный момент повсеместно. В большинстве субъектов Российской Федерации сахар подорожал в 1,3 раза, а в 12-ти он стал дороже в 1,5 – 1,7 раза.
Средняя цена одного килограмма сахара в Калининградской области составила на 10.03.06 г. 15 рублей 60 копеек, что ниже розничных цен на этот продукт  в других регионах России (28 -30 руб. за кг.).
В отличие от сахара, объективных причин для роста цен на соль нет. Кратковременное  ее подорожание носило ажиотажный характер и было связано с недостоверными слухами об отказе в поставках этого продукта украинскими партнерами.Министерством промышленности Калининградской области совместно с представителями оптовых и розничных торговых организаций были предприняты меры по предотвращению негативного развития ситуации. В настоящее время цены на соль стабилизировались. Десятого марта средняя цена  килограмма соли в Калининградской области составляла 4 рубля 99 копеек. Как заверил министр промышленности Николай Власенко, запасов соли на складах достаточно для бесперебойного снабжения населений и организаций области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.