В Каннах говорят о Калининградской области.

Сегодня губернатор Георгий Боос в составе российской делегации участвует в мероприятиях в рамках 17-й Международной выставки недвижимости  MIPIM-2006.  Это одно из крупнейших  презентационных мероприятий мирового масштаба, которое наряду с ежегодным кинофестивалем  является визитной карточкой французского города Канны. Не случайно выставка проходит в знаменитом  Дворце фестивалей.
Сегодня здесь состоялось обсуждение по теме «Инвестиции в Россию: новые рынки, новые возможности». Организаторы провели встречу в формате ток-шоу. В диалоге участвовала широкая профессиональная аудитория. На MIPIM в Канны съезжаются крупнейшие международные инвесторы, банкиры, юристы, лидеры туристического и строительного бизнеса, дизайнеры, архитекторы, менеджеры высшего звена, представители государственных органов власти.
От России на обсуждении  инвестиционных перспектив  страны и конкретных регионов выступили  руководитель делегации, министр экономического развития и торговли Герман Греф, губернаторы Краснодарского края Александр Ткачев и Калужской области Анатолий Артамонов, а также Георгий Боос. Калининградский губернатор представил  самый западный российский регион с его уникальным  месторасположением, дал обстоятельную характеристику экономическому потенциалу и инвестиционным возможностям по различным  хозяйственным отраслям, представил программу деятельности  областного правительства по привлечению  отечественных и зарубежных капиталовложений. Выступление Георгия Бооса, которого поддержал Герман Греф, назвавший Калининградскую область  «Гонконгом в Европе»,  вызвало  заинтересованный отклик аудитории. Состоялся оживленный разговор, в течение которого Георгий Боос ответил на вопросы по различным аспектам реализации инвестиционных проектов в Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.