Минтранс настаивает на сохранении преемственности сети "КД Авиа"

Самолет "КД авиа". Фото с официального сайта компании.
Все новости по теме: КД авиа

Коммерческие права "КД Авиа" следует передавать преемнику этой калининградской авиакомпании единым блоком. Уверенность в этом выразил в среду замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, выступая на заседании комитета Госдумы по транспорту. В центре внимания совещания находилась ситуация с "КД Авиа", передает ИТАР- ТАСС.

"В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта ведет работу по передаче коммерческих прав "КД Авиа" другому оператору", - отметил чиновник.

По его словам, "уже проведены переговоры с рядом авиакомпаний, есть и заинтересованные в этом пакете коммерческих прав". "Поэтому считаю целесообразным весь портфель коммерческих прав "КД Авиа" передавать единым блоком, не разбивать его, чтобы перевозчик, который получит эти права в полном объеме, обеспечил загрузку международного аэропорта Храброво и сохранил некую преемственность сети "КД Авиа", - добавил Окулов.

В свою очередь, министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов подтвердил, что "на сегодняшний день обстановка в области с пассажиропотоком спокойная, проблем никаких нет".

Неделю назад думский профильный комитет принял решение подключиться к урегулированию ситуации вокруг "КД Авиа".

С 8 сентября авиакомпания полностью прекратила выполнять полеты по своей маршрутной сети. "КД Авиа", находящаяся в крайне сложном финансовом положении, задолжавшая кредиторам почти 12 млрд рублей, инициировала процедуру банкротства. 14 сентября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "КД Авиа". С 5 сентября по 29 октября пассажиров "КД Авиа" перевозят другие авиакомпании - "Аэрофлот" и его "дочки", "Трансаэро", ГТК "Россия", "Сибирь", "СкайЭкспресс" и "ЮТэйр" - по билетам "КД Авиа" из аэропортов России и иностранных государств.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.