Чиновники предлагают повысить доходы городского транспорта за счет маршруток

Фото "Калининград.Ru".

Комитет городского хозяйства администрации Калининграда предлагает сократить движение общественного транспорта на линиях, дублирующих маршруты МКП «Калининград-ГорТранс». Об этом замглавы администрации Данута Смирнова сообщила на оперативном совещании во вторник, передает корреспондент «Калининград.Ru». Предлагается исключить движение 4 автобусов, 4 маршруток, сократить количество маршруток по 10 маршрутам и изменить движение по 5 из них.

В частности речь идет об отменах автобусов № № 2,5,26,43, маршруток №6, № 23,36, 46, сокращения количества маршруток №№ 18, 19, 28, 37,45 и изменения маршрутов №№  5, 12, 16, 51,57 вкупе с сокращением количества подвижного состава. Все эти мероприятия, предположительно, помогут увеличить доходы МКП на 10-20%, полагает Смирнова.

Для того, чтобы ввести новые маршруты, необходимо решение окружного Совета депутатов и проведение конкурса для отбора перевозчиков на новые маршруты. Однако, в связи с длительностью процедуры, при положительном решении окружного Совета новые правила вступят только в 2010 году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.