В первом полугодии бюджет Калининграда недополучил 400 млн рублей

Фото "Калининград.Ru".
Все новости по теме: Налоги

В первом полугодии 2009 года бюджет Калининграда не досчитался около 400 млн рублей, которые не поступили в виде налогов. Кроме того, существенно, в почти 2  раза сократились поступления в виде платежей за аренду земли. Это произошло, несмотря на то, что уточненный план бюджета был уже сокращен с начала  года на 500 млн рублей.

«Надо было сокращать на 1 млрд 200 млн рублей», - заявила Светлана Мухомор, председатель комитета экономики, финансов и контроля горадминистрации  на заседании финансовой комиссии окружного Совета депутатов, передает корреспондент «Калининград.Ru».

Кроме того, на заседании комиссии Светлана Мухомор обратила внимание, что если собираемость налогов и сократилась с начала года, однако, с мая месяца она остается стабильной, и нет тенденции к ее дальнейшему уменьшению.

Однако, как отметили на заседании комиссии депутаты, по итогам года процент собираемости налогов может вырасти за счет того, что налоговая инспекция рассылала уведомления о необходимости платежей до августа. То есть, у неплательщиков еще есть время погасить задолженности.

«Одним из стабильных  показателей бюджетных поступлений в бюджет остается оказание платных услуг муниципальными и бюджетными предприятиями», - отметила Мухомор.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.