КЖД приступила к экспедированию грузов по территории Белоруссии

Фото "Калининград.Ru".

Калининградская железная дорога (КЖД) начала экспедировать грузы по территории Белоруссии. Об этом корреспонденту нашего издания сообщили в пресс-службе КЖД во вторник.    

«Для реализации этой задачи Калининградской железной дорогой в сентябре текущего года был заключен договор с ГП "Белорусские железные дороги" об организации транзитных перевозок грузов со станций ОАО "РЖД" по территории Белоруссии. Ранее аналогичный договор был заключен и с АО «Литовские железные дороги». Тем самым, Калининградская железная дорога получила возможность экспедирования грузов на калининградском направлении по территории и Белоруссии, и Литвы», - отметил собеседник портала.  

Переход на такую схему экспедирования, по мнению калининградских железнодорожников,  позволит магистрали отказаться от услуг посреднических экспедиторских компаний и оптимизировать расходы на грузоперевозки для собственных нужд. Планируется, что объем грузов, экспедируемых Дорожным центром транспортного обслуживания КЖД, составит не менее 6-8 тыс тонн в месяц.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.