На КЖД возобновлена предварительная продажа билетов на "берлинский" поезд

Все новости по теме: Калининградский транзит

На минувшей неделе завершились переговоры между ОАО "РЖД" и польской компанией "РКР" по вопросам курсирования международного поезда N 8/7 сообщением Калининград - Гдыня с беспересадочным вагоном Калининград - Берлин.
Администрации железных дорог России и Польши пришли к соглашению, согласно которому график и маршрут движения поезда не изменяется.
В связи с этим, в международных кассах Южного вокзала г. Калининграда возобновилась продажа билетов на поезд Калининград - Гдыня - Берлин.
Как и прежде, поезд будет ежедневно отправляться из Калининграда, следовать через Мамоново, Бранево, Эльблонг и Тчев до Гдыни. А беспересадочные вагоны Калининград - Берлин из Тчева направляются через Франкфурт-На-Одере и далее на Берлин. Поездка из Калининграда в Берлин занимает 16 час., сообщает пресс-служба КЖД.
Напомним, что прежние международные соглашения определяли существующий маршрут курсирования поезда до 30 марта 2006г. включительно. В связи с затянувшимися переговорами с польской стороной, российские железные дороги были вынуждены на 10 дней приостановить предварительную продажу билетов на поезд до принятия сторонами окончательного решения о графике движения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.