На продуктовых и вещевых рынках тоже будут вести «белую» бухгалтерию.

В министерстве промышленности состоялось совещание с  руководителями продовольственно-вещевых рынков, функционирующих на территории Калининградской области.
Рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением налогового законодательства в части полноты и своевременности отражения и выдачи заработной платы субъектами предпринимательской деятельности на рынках Калининграда и области. Обсуждены также вопросы, возникшие у предпринимателей в связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ №29 от 23 января 2006г «О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования». Известно, что этот документ существенно ограничил возможности так называемых «челноков», поставляющих недорогую одежду на внутренние рынки. Не мало проблем возникает и с применением положений Постановления Администрации Калининградской области № 410 от 28 августа 2000 года «Об упорядочении работы рынков на территории Калининградской области», которое по многим позициям устарело и входит в противоречие с действующим законодательством.
По результатам  обсуждения принято решение поддержать усилия, предпринимаемые областной исполнительной властью по выводу зарплат из «тени» в сфере потребительского рынка и торговли. Для чего  администрациям рынков поручено принять соответствующие меры по соблюдению работодателями налогового и трудового законодательства.
До 15 апреля в адрес Министерства промышленности будут представлены предложения по внесению изменений в постановление «Об упорядочении работы рынков на территории Калининградской области», чтобы максимально адаптировать его к современным условиям.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.