Новый закон об ОЭЗ ставит в Калининградской экономике все на свои места, считает губернатор Боос

Все новости по теме: ОЭЗ

Новый закон об ОЭЗ ставит в Калининградской экономике все на свои места, считает губернатор региона Георгий Боос. Об этом во вторник он заявил на пресс-конференции.

Закон об Особой экономической зоне в Калининградской области вступает в силу с 1 апреля. "Этот документ переводит нас из режима таможенного оффшора в режим инвестиционно привлекательного региона, куда выгодно вкладывать деньги и создавать рабочие места, а не просто регистрироваться в области, а бизнес вести в других местах", - сказал губернатор. Он добавил, что после введения закона область должна перестать быть "калиточкой" для беспошлинного ввоза импорта. "Этот документ все расставит на свои места", - заметил Боос.

Новый закон устанавливает специальный правовой режим ОЭЗ в Калининградской области, систему органов управления ОЭЗ, особый порядок въезда и выезда из Калининградской области, а также особенности применения таможенного режима свободной таможенной зоны.

Федеральный закон направлен на создание условий для развития экспортного производства на территории ОЭЗ Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.