Дело "КД авиа" и "Сибирь" будет рассмотрено в кассационном суде

Все новости по теме: КД авиа
В понедельник кассационный суд направил на новое рассмотрение дело о злоупотреблении доминирующим положением ОАО «КД авиа». Ранее ФАС признал компанию нарушившими закон о защите конкуренции, но арбитражный и апелляционный суд сочли обвинения антимонопольщиков безосновательными. Об этом сообщает официальный сайт ФАС России. 

Основанием для возбуждения дела послужило обращение ОАО Авиакомпания «Сибирь». Компания планировала открыть рейс по маршруту Москва-Калининград-Москва. Но ОАО «КД авиа» уклонилось от заключения договоров на оказание услуг по наземному обслуживанию воздушных судов а/к «Сибирь», пассажиров, грузов, почты, багажа, предоставлению бортпитания, уборке воздушных судов в аэропорту Калининграда (аэропорт «Храброво»). Комиссия ФАС России установила, что ОАО «КД авиа» необоснованно уклонилась от подписания договора, ущемив интересы авиакомпании "Сибирь". 

ОАО «КД авиа» обратилось в Арбитражный суд, и суд подтвердил правоту калининградской компании. Апелляционный суд согласился с первой инстанцией. Однако кассационный суд направил дело на новое рассмотрение.

Напомним, в данный момент в авиакомпании введена процедура внешнего наблюдение. " КД авиа" подало в арбитраж заявление о признании компании бакротом. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составляет 11 728 880 000 рублей. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.