Марина Друтман считает привлечение 2 млн туристов сложной задачей

Марина Друтман. Фото "Новый Калининград.Ru".

Георгий Боос поручил привлечь к 2013 году 2 млн туристов. По словам главы региона, с новым позиционированием именно столько туристов должны посещать регион ежегодно, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Замминистра промышленности, курирующая туризм, Марина Друтман считает, что это непростая задача. Более того, не решен вопрос с размещением приезжих туристов.

"Цифра, 2 млн туристов, которую озвучил нам губернатор - это очень непростая задача. Хотя здесь(в правительстве - прим ред) никто и никогда легко не работал. Вот позовите сюда министра здравоохранения или соцполитики - они ведь не скажут, что им досталась легонькая задачка", - считает Друтман.

Однако Марина Друтман отметила, что для исполнения этих прогнозов недостаточно усилий только лишь регионального правительства. По ее словам, такой поток туристов станет возможным при благоприятной экономической ситуации, а также соответствующем развитии инфраструктуры.

Правда, заместитель министра промышленности не пояснила, каким образом туристов будут размещать. По прогнозу министра экономики, утвержденному ранее, регион примет лишь 1, 4 млн туристов. При этом прогноз минэкономики был рассчитан исходя из количества мест в уже построенных гостиницах и количества мест в планируемых гостиницах.

Напомним, ранее Георгий Боос заявлял о  том, что Калининградская область может побороться и за 7-8 млн туристов в год.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.