Прокуратура Северо-Запада выявила в Калининграде превышение цен на лекарства

Прокуратуры субъектов Северо-западного федерального округа выявили факты превышения цен на лекарства и недостаточный ассортимент противовирусных препаратов в аптеках региона, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ в четверг. Превышения розничной надбавки на цены на лекарства выявлены и в Калининградской области.

В частности, в ходе проверок прокурорами Архангельской, Мурманской и Калининградской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Карелия выявлены факты превышения цен на лекарственные средства, закупаемые муниципальными учреждениями здравоохранения.

Также прокурорами города Балтийска и Ленинградского района Калининградской области установлены факты превышения ОАО "Фармация" предельной розничной надбавки при поставке лекарственных средств в аптеки.

"С целью устранения выявленных нарушений прокурорами внесено два представления, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования)", - говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.