Грызлов: проблема многократного транзита будет решена

Все новости по теме: Таможенные проблемы

В ближайшее время правительством РФ будет принято постановление, обеспечивающее многократное пересечение границ для жителей Калининградской области без ухудшения режима транзита. Об этом в среду в Калининграде заявил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". По его словам, соответствующий проект внес глава федеральной таможенной службы.

"Этот проект постановления правительства касается многократного пересечения границ в течение месяца без ухудшения режимов пересечения, - заявил Борис Грызлов. - Для жителей Калининградской области поездка на автомобильном и железнодорожном транспорте может быть чаще, чем раз в месяц и это даже приветствуется, поэтому для калининградцев осложнений быть не должно", - заявил Борис Грызлов.

По мнению спикера Государственной думу, это важно для каждого гражданина, который живет в Калининградской области.

Напомним, в данный момент при первом пересечении границы определенное количество товаров можно вывозить без декларации, пересекая российскую границу во второй раз необходимо задекларировать и заплатить пошлину за каждую единицу товара.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.