Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото)

Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото) Ушли в закат: на Куршской косе выпустили рождённых в зоопарке тюленей (фото)
Все новости по теме: Жизнь животных

На Куршской косе в Балтийское море выпустили двух молодых тюленей, рождённых в Калининградском зоопарке весной 2019 года. Их привезли на отдалённый пляж косы в двух отдельных вольерах. Первым в воду устремился самец, за ним — самка. Немного покружив у берега, они ушли в море. Как сообщают в зоопарке, несколько недель сотрудники нацпарка будут патрулировать побережье в месте выпуска тюленей. В случае обнаружения животных, инспекторы свяжутся с представителями зоопарка.

Это второй в истории зоопарка выпуск рожденных в неволе балтийских тюленей в естественную среду обитания (первый был в 2017 году). Тюленят начали готовить к самостоятельной жизни через месяц после рождения — их переселили в отдельный вольер, научили самостоятельно брать рыбу и кормили бесконтактным способом, чтобы отучить от присутствия человека. Перед выпуском животных чипировали, введя под кожу чип с идентификационным номером, по которому можно определить их происхождение. В день выпуска самка весила 51 кг., самец — 49 кг. В ближайшее время планируется вернуть в естественную среду обитания четырёх балтийских тюленей, подобранных весной на побережье.

За тем, как молодые тюленята уходят в закатное море, наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар..

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.